Как оплатить кредит из-за границы - последствия и возможности
У меня был потребительский кредит в Сбербанке в г.Красноярске. Мне пришлось срочно уехать на ПМЖ через границу с РФ, на данный момент здесь и проживаю. При обращении по номеру горячей линии, с вопросом как оплачивать кредит, меня отправляли в филиал банка, где я его получала, т.е. в Красноярск. В общем: я перестала платить кредит. На днях, на сайте судебных приставов, увидела, присвоенную мне сумму выплат по кредиту 144 т.р. Если я погашу данную сумму единовременно, значит ли это, что с банком я рассчитаюсь полностью? Или потом последует очередной иск в суд от банка?
Лучший ответ
Все зависит от того расторгался ли С Вами кредитный договор.Если да, то этогодостаточно, если нет, то банк будет довзыскивать проценты и неустойку
Здравствуйте! Если вы уплатите эту сумму полностью, то в таком случае долг у вас должны списать.