НО свекровь, всевозможными путями, заставила переписать на нее - сделали куплю-продажу.

Как быть!

Мой муж являлся собственником квартиры. НО свекровь, всевозможными путями, заставила переписать на нее - сделали куплю-продажу. Он прописан в этой квартире, а она нет.

Какие он имеет права? Есть ли они (права) вообще?

Мы хотели прописать ребенка в эту квартиру, возможно ли?

Лучший ответ

Уважаемая, Лилия! Мать Вашего мужа, имеет все права собственника квартиры. В том числе, и право выселить Вас из нее, если захочет. Пока этого не произошло (дай Бог ей эта мысль не придет), Вы можете беспрепятственно зарегистрировать (прописать) в квартире своего ребенка.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

Супруг имеет право проживания в квартире. Свекровь - все права собственника. Ребенка супруг сможет зарегистрировать по своему месту жительства без согласия собственника.