Вопрос о приходном кассовом ордере в качестве документа, подтверждающего покупку товара оргтехники ИП
ИП приобрел оргтехнику (Б\У) за наличный расчет. Подтверждением оплаты (покупки) товара - приходный кассовый ордер. Является ли приходник документом, подтверждающим документом о покупке товара для проверяющих органов. Если нет, то какие документы необходимо иметь для подтверждения покупки товара дополнительно к приходнику? СПАСИБО!
Эльвира Евгеньевна, ордер является доказательством оплаты и может расцениваться как документ, подтверждающим приобретение оргтехники, если там все имущество должным образом по именовано. Рекомендую заключить договор купли - продажи с актом приема - передачи оргтехники.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.