Как помочь подруге, столкнувшейся с проблемой насилия со стороны сына? Может ли это привести к уголовному наказанию?
Есть ряд преступлений, за которые уголовная ответственность наступает с 14 лет. Но побои (ст.116 УК РФ), а также легкий вред здоровью (ст.115 УК РФ) к указанным статьям не относятся.
Здравствуйте!
пусть обращается в подразделение по делам несовершеннолетних (в полицию) . конечно это уголовно наказуемое - в зависимости от тяжести телесных повреждений, скорее всего он еще не достиг возраста - но ПДН и КДН побеседуют с ним и т.д. только поставят на учет - поэтому пусть знает это
Да, это уголовно-наказуемое деяние. Надо обращаться в полицию