LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 29.08.2016, 20:37

Как обрести свободу в 24 года, когда родители препятствуют независимости?

Вопрос №11291035 из г. Екатеринбург
опубликован 29.08.2016, 20:37
Мне 24 года, родители не дают мне свободы, постоянно лезут в мои дела, иногда могут не выпустить из дому, смотрят где я в интернете сижу и могут интернет отключить. Они говорят работу когда найдешь, тогда будешь куда угодно ходить, но и даже на работу мешают мне устроиться. Очень сложная ситуация, в полицию на родителей как-то не принято обращаться. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам уже давно нужно начать свою жизнь и никто не будет иметь права лезть к вам с советами и запретами. Так и быть.

29.08.2016, 20:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если сами не можете быть и стать в 24 года женщиной самостоятельной .а не девочкой- подростком , то пишите в полицию заявление. Она вам поможет.

29.08.2016, 20:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А вы пароль поставьте на компьютер и одной проблемой будет меньше.

01.09.2016, 01:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Куда бы я не пришла устраиваться либо уже взяли, либо без причин могут отказать.

02.09.2016, 11:53

Любой отказ можно обжаловать. Поэтому требуйте, чтобы отказ был в письменной форме, Анастасия.

02.09.2016, 11:55

Предложений работы достаточно на популярных сайтах о трудоустройстве. Откликайтесь на бОльшее количество предложений и Вы найдете подходящую работу.

02.09.2016, 12:02

Я требовала, все равно они найдут, что написать, придумают сами причину и не будет никто разбираться обоснованный или необоснованный отказ.

02.09.2016, 11:57

Прокуратура всегда отвечает на жалобы,Анастасия.

Кроме того, Вы всегда можете обратиться в суд.

02.09.2016, 11:58

Анастасия, незаконный отказ можно обжаловать. Но сотрудничество, начинающееся с разбирательств (прокуратуры, трудовой инспекции, суда) не будет плодотворным, и отношения изначально будут негативными. Поэтому лучше подумайте о повышении Ваших профессиональных навыков, возможно, пройдя обучение даже в сети интернет (например, вэбинары). И продолжайте искать подходящую работу. Избавиться от давления родителей возможно, но это больше психологический вопрос.

02.09.2016, 12:09

Можно обжаловать отказ. Теперь это сделать очень просто.

02.09.2016, 12:09

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034