В кредитном договоре установлено, что я должен вносить эти самые 2000 руб. в период с 1 по 10 число каждого месяца.
По тексту вопроса - имеются разные обязательства. Одно обязательство - срок внесения ежемесячных платежей. Второе обязательство - сумма ежемесячного платежа должна быть равна определенной доле (неизвестно, какой, нет текста договора, можно только предположить, что в такой платеж минимум включен возврат части выданного кредита).
Условие о сроках не соблюдено, соответственно, появляется основание для применения мер ответственности за неисполнение обязательства. Какая ответственность - должно быть указано в договоре. Но основание для подачи иска определенно имеется.
Признать же договор недействительным нельзя, законодательству он не противоречит. И размер платежа все-таки указан, должен просто исчисляться с учетом иных условий договора.