Пермь, 13.07.2015, 20:26

Расчет общей площади трехкомнатной квартиры и возможность решения вопроса с замком на кладовку через суд

Вопрос №7378026 из г. Пермь
опубликован 13.07.2015, 20:26
У меня в 3 хквартире комната 18.9 кв. м, остальные по 12.6. Какая общая площадь мне положпена Как быть если соседи поесили замок на кладовку в коридоре а могу я обратиться в суд и что для этого мне понадобится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

У меня в 3хквартире комната 18.9кв.м, остальные по 12.6. Какая общая площадь мне положпена

Как быть если соседи поесили замок на кладовку в коридоре

а могу я обратиться в суд и что для этого мне понадобится, с чего начать и с каких документов и как их грамотно преподнести в суде

13.07.2015, 20:36

Вам надо писать заявление в суд о не чинении препятствий в пользовании общим имуществом. Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 246]

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

13.07.2015, 20:40

Согласно ЖК РФ установлено, что : Статья 42. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 42]

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.

13.07.2015, 20:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте,

У меня в 3хквартире комната 18.9кв.м, остальные по 12.6. Какая общая площадь мне положпена

Как быть если соседи поесили замок на кладовку в коридоре

а могу я обратиться в суд и что для этого мне понадобится, с чего начать и с каких документов и как их грамотно преподнести в суде

13.07.2015, 20:36

Вам надо писать заявление в суд о не чинении препятствий в пользовании общим имуществом. Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 246]

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

13.07.2015, 20:40