Санкт-Петербург, 13.07.2015, 21:17

Вопросы гражданки Украины с временным убежищем в РФ - Как купить и зарегистрировать автомобиль с пробегом, возможность выезда и продажи?

Вопрос №7378517 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.07.2015, 21:17
Я гражданка Украины находящаяся в РФ с свидетельством о временном убежище, получившая водительские права РФ, могу ли я купить авто с пробегом, и поставить на учет, что для этого нужно? Смогу ли я потом выезжать на нем и смогу ли продать авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Покупайте, продавайте ограничений нет.

Постановка автомобиля на учет иностранным гражданином

Нужно обратить внимание, что постановку машины на учет в ГИБДД иностранные граждане могут выполнить только в отделении, которое занимается обслуживанием иностранных граждан. Они для постановки автомобиля на учет должны предоставить:

паспорт собственника автомобиля

паспорт машины

документ, который подтверждает право собственности на автомобиль — справка-счет или договор купли-продажи

транзитные номерные знаки

доверенность для доверенного лица

страховой полис ОСАГО, срок действия которого составляет один год

документ, подтверждающий временную регистрацию с отметкой ФМС или почтового отделения.

13.07.2015, 21:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В Москве ул. Лобненская д.20 тел. (495) 485 37 20, 485 41 06

13.07.2015, 21:56

Постановку машины на учет в ГИБДД иностранные граждане могут выполнить только в отделении, которое занимается обслуживанием иностранных граждан, где такое отделение Спб?

13.07.2015, 21:32

А в Санкт-Петербурге нет такого отделения? нужно именно в Москву ехать?

13.07.2015, 22:11

В Питере не нашел, попробуйте уточнить в Москве по телефону.

13.07.2015, 22:14