Возможность возврата денег за путевку в детский лагерь в связи с аллергической реакцией на перьевые подушки

Я сейчас сформулирую вопрос не полный, т.к. у меня мало информации. Возможно по общим принципам будет понятно что нам делать дальше. (Я так понимаю, что сейчас между детским лагерем и потребителем всегда заключается договор?). Моя сестра отправила дочь в дет. лагерь. (я пока не знаю договор есть или нет). Т.к. у дочери аллергия на пух, у неё началась чесотка от перьевых подушек. Из-за этого её и забрали уже на 2 й день. Путёвка стоит 15.000 руб. Я так понимаю мы же вправе вернуть деньги или какую-то часть?
Лучший ответ

Вы вправе расторгнуть договор оплатив фактически понесенные расходы