Какой штраф должен быть за потерю паспорта в городе Сочи при сроке утери более месяца?
Я из города Сочи, я являюсь гражданином РФ, я потерял паспорт 22 мая, ещё не прошло 2 месяца, какой штраф я должен оплатить за потерю паспорта если срок утери больше месяца. Я родился в городе Сочи и у меня местная прописка. Я был в УФМС города Сочи именно в том который относиться к моему району, мне паспортистка сказал, что штраф будит составлять 300 рублей, по закону 19.16 штраф составит 300 рублей, хотя по закону либо предупреждение либо штраф от 100-300 рублей, почему сразу 300 рублей? Тот человек у которого заполняется этот бланк или протокол, сказал мне, что штраф 2000 и надо давать именно ему, но я знаю, что штраф 2000 идёт за утерю паспорта и если с того момента прошло больше 2-х месяцев и на меня ещё составляется протокол и он составляется в отделении полиции, что мне делать? Я все документы и госпошлину оплатил.
Лучший ответ
У Вас и есть два административных правонарушения по ст.19.15 и 19.16 КоАП РФ: 1. проживание без паспорта - штраф от 2000 до 3000 руб.; 2. порча паспорта - штраф от 100 до 300 руб. (предупреждения нет).
А про разрешенные два месяца без паспорта Вы сами придумали.
Лучшая из лучших.
Добрый день! Вам нужно оплатить штраф
Мне паспортистка сказала, что если после потери паспорта до 2-х месяцев, штраф 300 рублей, а если есть 2 месяца и более, то в отделении полиции будит составлен протокол и штраф 2000 рублей