Москва, 14.07.2015, 01:50

Социальное страхование сотрудников полиции.

Вопрос №7380092 из г. Москва
опубликован 14.07.2015, 01:50
Сотрудникам полиции идут отчисления в ФСС или нет? Если нет то почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне сказали в бухгалтерии полка,что они не делают отчисления в ФСС.Обьяснили тем,что мы больничные получаем 100%

14.07.2015, 01:55

Да,действительно никаких отчислений в ФСС для сотрудников полиции нет

Больничный- 100% независимо от стажа исходя из денежного содержания

14.07.2015, 02:05

Возможно, данный вопрос регулируется Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"; и в связи с этим действительно в фонд социального страхования не делаются отчисления.

ФЗ "Об обязательном социальном страховании" гласит, что в ст. 5, что обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний подлежат:

- физические лица, выполняющие работу на основании трудового договора, заключенного со страхователем.

Действие настоящего Федерального закона распространяется на граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено федеральными законами или международными договорами Российской Федерации.

Возможно в Вашем случае применяется непосредственно указанный выше Федеральный закон N 52-ФЗ.

Полагаю, Вам было бы полезным обратиться напрямую к специалистам Фонда социального страхования (проконсультироваться по телефону).

14.07.2015, 02:10

Полагаю, что да, как и всем гражданам.

По состоянию на 2015 год общая ставка социального налога составляет 30%. В пенсионный фонд работодатели направляют 22% из фонда заработной платы, на медицинское обслуживание направляется 5,1%, фонд социального страхования получает 2,9%.

14.07.2015, 01:52
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Мне сказали в бухгалтерии полка,что они не делают отчисления в ФСС.Обьяснили тем,что мы больничные получаем 100%

14.07.2015, 01:55

Да,действительно никаких отчислений в ФСС для сотрудников полиции нет

Больничный- 100% независимо от стажа исходя из денежного содержания

14.07.2015, 02:05

Возможно, данный вопрос регулируется Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"; и в связи с этим действительно в фонд социального страхования не делаются отчисления.

ФЗ "Об обязательном социальном страховании" гласит, что в ст. 5, что обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний подлежат:

- физические лица, выполняющие работу на основании трудового договора, заключенного со страхователем.

Действие настоящего Федерального закона распространяется на граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено федеральными законами или международными договорами Российской Федерации.

Возможно в Вашем случае применяется непосредственно указанный выше Федеральный закон N 52-ФЗ.

Полагаю, Вам было бы полезным обратиться напрямую к специалистам Фонда социального страхования (проконсультироваться по телефону).

14.07.2015, 02:10