Как решить проблему с работодателем, который требует увольнения без нахождения новой работы?

Работодатель попросил что б я написала заявление на увольнение. Мол я постоянно на больничных болею, замещать некем и такой проблемный сотрудник им не нужен, еще и опаздываю. Я сказала что не могу уволиться не найдя другую работу. А найти сложно. Он сказал тогда все равно буду сокращать убирать нашу точку так как прибыли видители нет и я плохо работаю. Я сказала ну сокращайте и ушла. Что мне делать? Как быть? Я и сама не хочу уже за эти копейки тут работать, но я не могу себе позволить сидеть без работы и без денег. Ждать когда сам сократит? Так это ж ему не выгодно и наверняка найдет дрпугой способ от меня избавиться да?
Лучший ответ

а вы в суд на него подайте,его поставят на место

Здравствуйте. Вы оформлены в соответствии с законодательством?

Да.я оформлена офицально и работаю уже 2 года

В таком случае треьуйте официального сокращения. Не давайте работодателю повода уволить Вас по отрицательным мотивам.

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034