Нижний Новгород, 14.07.2015, 04:17

1. Как повлияет расписка на исход суда в моем случае?\n2. Какую сумму мне могут присудить для возмещения ущерба в результате ДТП?\n3. Может ли лишение водительских прав быть применено в моем случае и на

Вопрос №7380300 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.07.2015, 04:17
30 июня 2015 г. я совершил ДТП, допустил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Вызвал скорую и ГИБДД. Был трезв. Скорая зафиксировала у потерпевшей ушиб мягких тканей голени, инспектора ГИБДД взяли у неё объяснение и она после этого ушла домой, пояснив (на словах), что претензий ко мне не имеет. На следующий день она в ходе телефонного разговора заявила, что желает получить 50.000 р., после чего я пояснил, что мой автомобиль ОКА куплен за 30.000 р., а иного имущества у меня нет, и она снизила сумму до 30.000 р. Я приехал к ней домой, там находился также следователь ГИБДД, который вынудил меня написать расписку о возмещении причинённого физического и морального вреда сроком до 31 июля 2015 г. Но я не в состоянии собрать такую сумму за месяц, имею на иждивении 2-х несовершеннолетних детей и жену при официальной з.п. 10.000 р., также я считаю, что вред здоровью должна компенсировать страховая компания. Дополню, что ранее имею только предупреждение за переход дороги на красный сигнал светофора и штраф в размере 500 р. за движение днём с выключенным светом. Вопросы следующие: 1. Какую роль сыграет в суде моя расписка? 2. Какую сумму мне могут присудить для выплаты? 3. Могут ли меня лишить водительских прав, если да, то на какой срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Какую роль сыграет в суде моя расписка?

Плохую. Почти 90% эту сумму и взыщут

2. Какую сумму мне могут присудить для выплаты?

Какую заявит ту и взыщут.

3. Могут ли меня лишить водительских прав, если да, то на какой срок?

Могут на два года.

14.07.2015, 04:34
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Хочу уточнить наиболее волнующий меня вопрос - велик ли шанс в моей ситуации лишиться прав?

14.07.2015, 04:50

да, шанс большой. Это является административным правонарушением

14.07.2015, 04:54
Это лучший ответ

По описанным обстоятельствам из практики 999,999

14.07.2015, 10:32