LSN Messenger

Правонарушение при продаже дома после передачи дарственными документами - возможность успешного судебного иска?

Вопрос №7380798 из г. Кузнецк
опубликован 14.07.2015, 07:19
Купил дом отцу у его сестры. Она владелец по договору дарения от своей матери. Отдала мне оригинал договора и доверенность на меня о праве любых сделок. Я не успел оформить его на себя. Она узнав об этом берет дубликат договора дарения от матери по утере, и продаёт ещё раз. есть ли шанс отсудить этот дом, и признать эту сделку незаконной в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Имеется ли расписка о передаче денежных средств за приобретение дома. Если да, то шансы есть.

С уважением,

Анна Владимировна.

14.07.2015, 07:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Расписки о передачи денег не имеется .что совсем без вариантов???

14.07.2015, 08:14

Если нет вообще никаких документов (договора, расписки, платежного поручения о переводе денежных средств), то в гражданском процессе шансов нет. Точно ли дом был повторно продан, может это Вам так озвучили???? Закажите выписку из ЕГРП и посмотрите кто числится собственником. Напишите заявление в полицию по факту совершения мошеннических действий - завладели вашими денежным средствами без намерения передавать имущество.

14.07.2015, 08:26