Вопросы разделения участка - возможность требовать установку забора на своем участке, нормы проходов и требования к расстоянию и высоте забора
Все эти вопросы регулируются Строительными Нормами и Правилами. Если теплица не зарегистрирована как капитальное строение, т о ее наличие мало влияет на сооружение забора. Забор, согласно СНиП строится по меже. Его высота определена СНиП. Если забор будет преграждать солнечные лучи на время, превышающее установленному, то Вы вправе потребовать снести его. Если забор занимает Вашу территорию, то Вы вправе снести его, либо запретить возведение. Есл забор будет мешать использовать или обслуживать капитальные строения, то Вы вправе требовать снести забор, либо требовать запрета на его возведение.