Семья с Донбасса ищет временное убежище в Крыму - проблемы с получением идеального решения
В фмс сказали-едьте в ближайший город россии(темрюк) получайте убежище.потом там снимайтесь с учета и становитесь на учет в крыму..ехать надо с детьми.темрюк курортный город .цены на жилье большие.ехать в неизвестность..мы уже год стоим на учете в фмс по одному адресу у бабушки..почему нельзя сразу оформить убежище по месту прибывания в крыму?
Вы сами ответили на свой вопрос - потому, что в Крыму в настоящее время временное убежище не оформляют, только в материковой России. Такова миграционная политика государства на настоящий момент.
Подавайте заявление в УФМС , в случае отказа - обжалуйте в административном или судебном порядке.
Фмс отказывают -крым закрытый регион