Влияет ли становление контактным лицом неплатежеспособного кредитора на кредитную историю и возможность выезда за границу?
Если я стал контактным лицом кредитора который сейчас не оплачивает свои долги, может ли это повредить моей кредитной истории?
Могут ли из за долгов данного кредитора мне закрыть выезд за границу?
Лучший ответ
1. Нет, не может.
2. Исключено, Вы не несете обязательств ни перед должником банка, ни перед самим банком-кредитором (в дальнейшем, пожалуйста, не путайте понятия. Кредитор - тот, кому должны, должник - тот, кто должен кредитору, в данном случае банку).
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Нет,не могут,если Вы не поручитель.
Вы мне очень помогли, спасибо!