Что делать, если судебное решение по взысканию задолженности по ЖКХ мешает получить загранпаспорт
Срока давности по взысканным уже денежным суммам по суду нет. Срок давности есть, если бы исполнительный лист не был отдан приставам в срок 3 года с моменты его выписки. А раз отдан во время, то теперь надо погашать сумму. Срока давности далее нет.
если на сайте ССП висит, то срока давности никакого нет - эту задолженность придется погашать. срок давности действует до подачи в суд
Срок давности не истекает, так как он и не течет.
Если имеется решение суда и возбуждено исполнительное производство - срок исковой давности Вам не поможет.
Сергей Николаевич, никакой срок исковой давности в таких случаях не применяется, задолженность не списывается. Срок применялся бы, если бы они в суд не подали в 3-летний срок, а опомнились бы позже.