Я руководитель организации и столкнулся с проблемой - возбуждено уголовное дело 159. Что делать в такой ситуации?
Сначала необходимо обратиться с заявлением к следователю, затем в порядке ст 125 УПК РФ обратиться в суд! Работайте с вашим адвокатом, задавайте ему данные вопросы. Для того, что бы вам действительно помочь, не достаточно информации, которую вы указываете в вопросе, необходимо знать обстоятельства дела!!!
Возможно у вас загран паспорт изъят ввиду того, что бы пресечь ваш выезд за границу. Возможно, что угодно!!!
Возникнут вопросы, звоните, обсудим детали, решим как быть!!!
Подавайте жалобу в прокуратуру на действия следователя.