Семья с Донбасса в Симферополе - необходимо пребывание в Крыму и отсутствие документов
Мы,семья, с Донбасса, живем уже год в Симферополе. Последний раз 13.07.2015 г в ФМС нам продлили пребывание в Крыму до 01.08.2015 г и сказали что потом нужно выезжать на 90 дней. Патент мы не оформляли, РВП и Вид на жительство нам не делают так как здесь нет родственников. По телевизору слышали что Россия продлила пребывание еще на год, но в ФМС нечего не знают. Домой ехать пока не видим смысла. Как быть подскажите пожалуйста.
Если территория, с которой приезжает иностранный гражданин, является зоной конфликта, то нет разницы — будет это 1 августа или 10 сентября, заявления о продлении регистрации будут рассматриваться и после 1 августа.
Закон, вступающий в силу 1 августа об отмене льготного режима-, прежде всего касается граждан, которые прибывали с Украины и указывали в качестве причины нежелание служить в армии- для них льгот не будет