Проблемы с открытием счета для использования жилищного сертификата - что делать и как ускорить рассмотрение вопроса банком
Как лучше поступить. Есть жилищный сертификат, выданный в Норильске. Решили потратить его на покупку квартиры в Воронеже. По приезду сняли квартиру, открыли счет в Сбере, на который благополучно перевели сумму. Начали оформлять сделку в агентстве недвижимости. Но, когда потребовался договор об открытии счета - оказалось, что девушка из банка забыла нам его дать. В отделении, куда были переведены деньги, нам сказали, что счет открыт ошибочно не в том офисе (не работают с сертификатами), неправильный (на физ. лицо) и нужно его переделывать. Никаких бумаг не дали, просто сказали в ближайшее время все сделаем... Прошла неделя, но без результата. Пришли подать официальную бумагу, с трудом добились поставить входящий на заявление и дату. Теперь опять же ждем ответа. По горячей линии сказали, что продолжительность рассмотрения до 25 дней. На данный момент нам придется еще один месяц как минимум снимать квартиру вместо переезда в свое жилье, в агентстве сказали, что продавцам нашей будущей квартиры придется также понести финансовые потери (снова прописываться, оплачивать заново справки для подготовки сделки). Как быть? Куда можно обратиться, чтобы ускорить рассмотрение нашей ситуации? Не может ли получиться так, что срок действия сертификата закончится, а мы так и не получим ответа от банка (осталось всего 1,5 месяца)? Можно ли подать в суд и взыскать наши затраты из-за невнимательности работников Сбера?
Лучший ответ
Обращайтесь за судебной защитой, иначе можете все потерять.Удачи!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!