Например, если работодатель не сразу перечислит на карточку все отпускные, а потом будет удерживать?
Здравствуйте Юлия. Вы можете написать заявление об увольнении как до отпуска так во время и по истечении отпуска. Вам не надо будет отрабатывать 2 недели только если на это будет согласен работодатель. Если вы напишите заявление во время отпуска то дни отпуска будут защитаны в дни отработки. Никаких выплат в этом случае вы не лишаетесь. На день увольнения работодатель обязан произвести с вами все расчеты. То есть выплатить вам все что причитается. Если он так не поступит смело обращайтесь в инспекцию труда или суд. Удачи!