Штраф в 7 тыс рублей за несвоевременную информацию о временной прописке после смерти бабушки - как добиться перерасчета платежей за газ?
В квартире прописаны были 3 человека, прописали ребенка временно на 3 года, постоянно ребенок прописан в области, (о том, что нужно подавать данные о временной прописке в газовую службу понятия не имели). Умерла бабушка, когда понесли документы о смерти в газовую службу, нам назначили штраф в 7 тыс рублей, но мы исправно платили за газ в области, там где проживаем и прописаны постоянно! Что можно сделать в этом случае, как сделать перерасчет?
В общем плане необходимо составить заявление в Горгаз на перерасчёт оплаты за газ.
Также возможно следует составить жалобу в Жилищную инспекцию.
Кроме того, если Вам не пойдут на встречу следует обратиться в суд с иском о взыскании излишне уплаченных сумм и перерасчёте платежей.
Если нужна помощь в составлении заявлений, можете написать мне на почту.