Хотим подать в суд за просрочку платежа юрлица. Через какое время получим исполнительный лист.
Здравствуйте! Как только решение суда вступит в законную силу, на следующий день можете обращаться за выдачей исп.листа
Статья 428 ГПК РФ. Выдача судом исполнительного листа
1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.
После вступления решения в силу Вам будет нужно написать заявление о выдаче исполнительного листа. К сожалению, не редки случаи, когда исполнительный лист можно ждать несколько месяцев. Здесь всё зависит от вас. Почаще подгоняйте помощника судьи.
Ск стоит досудебное взыскание долга + штрафные санкции.Общая сумма 2 млн р.