Какие документы необходимо будет предоставить нотариусу для заверения такого договора?
Максим, такой вариант залога возможен. Договор займа должен быть заключен в письменной форме. В договоре о залоге должны быть указаны предмет залога и его оценка, существо, размер и срок исполнения обязательства, обеспечиваемого залогом. В нем должно также содержаться указание на то, у какой из сторон находится заложенное имущество.
Договор о залоге должен быть заключен в письменной форме.
Договор о залоге движимого имущества или прав на имущество в обеспечение обязательств по договору, который должен быть нотариально удостоверен, подлежит нотариальному удостоверению.
Перечень документов лучше уточнить у нотариуса, т.к. в разных нотариальных конторах он может различаться. Там же помогут с составлением текста договора.