где могут мне проапостилировать свидетельство о рождении, выданное в Узбекистане. С уважением, Роза.
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЙ КОНВЕНЦИИ, ОТМЕНЯЮЩЕЙ ТРЕБОВАНИЕ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ (ГААГА, 5 ОКТЯБРЯ 1961 ГОДА)" определены органы, обладающими полномочиями на проставление апостиля в Республике Узбекистан:
Министерство юстиции Республики Узбекистан — на официальных документах, исходящих из судов, органов и учреждений юстиции;
Генеральную прокуратуру Республики Узбекистан — на официальных документах, исходящих из органов прокуратуры, следствия и дознания;
Государственный центр тестирования при Кабинете Министров Республики Узбекистан — на официальных документах, исходящих из организаций сферы образования и науки;
Министерство иностранных дел Республики Узбекистан — на всех иных официальных документах.
Закир Рахматуллаевич подскажите пожалуйста за сколько дней готовится апостиль на свидетельство о рождения и сколько будет стоит это процедура? Заранее благодарю!
Роза, здравствуйте. Здесь я не могу все описывать..
Прочитайте в интернете:
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к постановлению Кабинета Министров от 17 ноября 2011 года № 307
ПОЛОЖЕНИЕ о порядке проставления апостиля.