Отказ застройщика выдать второй экземпляр акта приема-передачи квартиры - как регистрировать право на недвижимость?
Ольга, есть два возможных варианта:
1. Путем направления писем застройщику и жалоб добиваться выдачи Вам документов, необходимых для регистрации права.
2. Обращаться в суд с иском о признании права собственности на квартиру. Право собственности будет зарегистрировано на основании решения суда. Также суд вправе истребовать у застройщика подписанный акт. Судебные расходы можете взыскать с ответчика. Также вы сможете претендовать на компенсацию морального вреда по Закону О ЗПП, но сумма не будет значительной.
Ольга добрый день
Пишите письменную претензию и требуйте все экземпляры.
Добрый день! Обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру, т.к. из-за их действия Вы не можете зарегистрировать право собственности.