Имеют ли право в этом случае мне отказать в предоставлении учебного отпуска?
Помогите решить проблему. Я являюсь работником фгу противопожарной службы. Являюсь студентом второго курса заочного отделения сгап. Мне отказывают в предоставлении учебного отпуска, хотя справку вызов я предоставляю всегда вовремя до начала сессии. Отвечают что, твоя профессия не соответствует трудовой деятельности и поэтому мы не можем отпустить вас на сессию. Имеют ли право в этом случае мне отказать в предоставлении учебного отпуска? Высшее образование я получаю впервые. Заранее благодарю за консультацию.
Здравствуйте Антон. Действия вашего работодателя противоречат положениям гл. 26 Трудового кодекса РФ.