Улан-Удэ, 05.08.2015, 07:50

Пострадавший в аварии пьяный хозяин машины из-за амнистии остался без наказания - теперь его жена требует 1,68 миллиона рублей за моральный вред

Вопрос №7599439 из г. Улан-Удэ
опубликован 05.08.2015, 07:50
Попала в аварию, была за рулем чужой машины. Хозяйн машины сильно пострадал, был в состоянии алкогольного опьянения. Уголовное дело закрыли по амнистии. И теперь жена потерпевшего подала гражданский иск на возмещение морального вреда 1680000.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, а вопрос то у вас какой?

05.08.2015, 07:52

Как мне поступать в этой ситуации? Как вести себя в суде? И как защитить себя?

05.08.2015, 07:54

Екатерина, в вашем случае вы сможете только снизить заявленную истцом сумму морального вреда.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть исковое заявление, которое предъявил Истец, оно у вас на руках?

05.08.2015, 07:56

Пишите на иск возражения и доказывайте чрезмерность суммы.

05.08.2015, 07:56

Исковое у меня

05.08.2015, 07:58

Ну а мы как узнаем, чем такая сумма обоснована.

05.08.2015, 08:03

Екатерина Здравствуйте! В вашем случае от возмещения вреда не уйти, вопрос только стоит в сумме вреда. Нудна будет юр. помощь, обращайтесь, 31-66-41. Занимаюсь делами оп ДТП в У-У.

05.08.2015, 10:33