Претензия на рассторжение договора купли-продажи - правомерные требования или ошибка?
8 месяцев назад была куплена детская коляска стоимостью 21.000 руб. Во время пользования коляской, перестала складываться рама. Мы обратились в магазин где была преобретена д.коляска с намерением рассторгнуть договор купли-продажи, т.к гарантийный срок у нас не вышел. Продавец принимавший нашу претензию сказал, что коляска отправиться на ремонт, хотя мы настаивали на проверке качества товара, и скорее всего в нашем требовании, вернуть деньги за некачественный товар откажут. Действует ли правомерно магазин, ведь если ссылаться на п.1 ст.18 ЗПП решение должно быть в нашу пользу, или я ошибаюсь?
Лучший ответ
да, Яна. Вы имеете право на возврат денежных средств!
Обратитесь в отдел по защите прав потребителей!