Жена погибшего мужа столкнулась с проблемами в компенсации после ДТП - суд, иск и предложение о согласии на компромисс
Для того чтобы избежать подстав со стороны виновника при оформлении компенсации (если вы сойдетесь в размере), Вам потребуется помощь адвоката!
Если размер компенсации Вас не устраивает, тогда гражданский иск необходимо предъявлять обязательно! Однако в таком случае преступник может избавиться от всего своего имущества и у него не окажется денег выплатить их по судебному решению (приговору)!
В случае, если у Вас возникнут дополнительные вопросы или Вам потребуется квалифицированная юридическая помощь, обращайтесь, буду рад помочь Вам!
гражданский иск вы имеете право предъявить в рамках уголовного, остальное на ваше усмотрение