Оспаривание решения суда и последствия получения отказа от ФМС в приеме документов на установление факта с юридическим значением
Имея на руках положительное решение суда о установлении факта имеющего юридическое значение, я подала весь перечень документов в ФМС г. Севастополя. При приеме документов, сотрудница ФМС уверила меня что гражданства я могу не ждать, так как по ее мнению у меня мало доказательств. Имеет ли право ФМС оспаривать решение суда или не принимать его во внимание? И какой распорядок действий в случае получения отказа?
не имеет такого права. так как у ФМС было право на оспаривание решения суда после первой инстанции. Отказ (в случае такового) должен быть письменным
В случае отказа, необходимо в судебном порядке обжаловать действия ФМС.