Отказ ФМС в гражданстве после присоединения Крыма - что делать с положительным решением суда о праве на гражданство
В данном случае необходимо обжаловать действия в судебном порядке. У меня в практике имелись положительные судебные решения по такого рода вопросам.
Здравствуйте. У Вас на руках решение суда об установлении факта постоянного проживания на территории Республики Крым на 18.03.2014 г. К сожалению, основанием для получения гражданство оно не является и для ФМС является лишь подтверждением Вашего нахождения в Крыму на момент референдума. А принимать в гражданство или нет - решает уже ФМС.
Вы можете поискать основания для получения гражданства в упрощенном порядке.
Если нет, тогда придется сначала получать РВП, а потом уже и вид на жительство