Ураган в Хабаровске - Кто несет ответственность за повреждения и как действовать в случае разрушений?

Обращаемся к Вам с Хабаровска. У нас сегодня прошёл ураган. Ветер с корнями выворачивал деревья. Приехали с мужем вечером домой, а на наш многоквартирный дом и в частности на наш застеклённый красивый балкон упали три тополя. Есть разрушения. Подскажите, кто несёт в этом случае ответственность за причинённый ущерб, ведь деревья должны подрезать вовремя. К примеру, те тополя, которые в нашем дворе подрезали, остались целыми и невредимыми. И каков наш алгоритм действий в этой ситуации? Заранее Вам благодарны и с волнением ждём разъяснений.

Лучший ответ

Ответственность несет администрация города.

Проведите оценку ущерба и иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

Благодарю Вас за полезную консультацию!