Какие шаги нужно предпринять, чтобы без проблем выехать за границу после истечения условного срока?
Владимир, обратитесь в полицию с целью убедиться, что информация дошла. Иначе могут не пропустить вас через границу, хотя законных оснований для этого нет. Лучше подстрахуйтесь.
Прям в полицию?
При чем в этом случае полиция? Какая информация должна до нее дойти?
Конечно, все может быть...Но что-то тут не стыкуется....Куда Вас ни разу не вызывали и не проверяли?
Приговор после вступления в законную силу судом должен быть направлен в УИИ и Вы САМИ ОБЯЗАНЫ были явиться в УИИ в течение 10 суток и встать на учет. Вот в УИИ и узнавайте все...А то что-то Вы так спокойно просидели полтора года, не заботясь об исполнении обязанностей, возложенных приговором суда.... Поэтому, могут быть любые неожиданности...может оказаться, что Вы и в розыске находитесь.
Поэтому-сначала УИИ, а потом уже заграница.
Да, к участковому.