LSN Messenger
Москва, 14.07.2015, 16:26

Какие шаги нужно предпринять, чтобы без проблем выехать за границу после истечения условного срока?

Вопрос №7386382 из г. Москва
опубликован 14.07.2015, 16:26
Что нужно сделать по истечению условного срока, для выезда за границу? Боюсь что могут развернуть на границе (например по причине того, что до них об истечении условии не дошла информация) За год и 6 мес меня не разу не вызывали и не проверяли, пока была уловка. Я звонил им, сказали что еще документы не дошли, ждите. Подскажите, что делать дорогие юристы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, обратитесь в полицию с целью убедиться, что информация дошла. Иначе могут не пропустить вас через границу, хотя законных оснований для этого нет. Лучше подстрахуйтесь.

14.07.2015, 18:45

Прям в полицию?

14.07.2015, 22:54

При чем в этом случае полиция? Какая информация должна до нее дойти?

Конечно, все может быть...Но что-то тут не стыкуется....Куда Вас ни разу не вызывали и не проверяли?

Приговор после вступления в законную силу судом должен быть направлен в УИИ и Вы САМИ ОБЯЗАНЫ были явиться в УИИ в течение 10 суток и встать на учет. Вот в УИИ и узнавайте все...А то что-то Вы так спокойно просидели полтора года, не заботясь об исполнении обязанностей, возложенных приговором суда.... Поэтому, могут быть любые неожиданности...может оказаться, что Вы и в розыске находитесь.

Поэтому-сначала УИИ, а потом уже заграница.

14.07.2015, 23:01

Да, к участковому.

15.07.2015, 17:21