1. Как решить проблемы с отчимом и мамой девушки, не удочеренной им и с неоформленным опекунством?\n2. Как защитить девушку от неблагоприятного влияния отчима и небрежного отношения мат
У меня есть девушка, она живёт с мамой, младшей сестрой (9 лет) и отчимом, отчим её не удочерял и не оформлял на неё опекунство, её мама имеет большие задолжности по кредитам, умышлено от них уклоняется, когда отчим работает в ночь, её мама уезжает пить на гулянки, оставляет детей одних без присмотра, алименты моя девушка не видит, т.к. её мать спускает их на гулянках, выкрала у неё паспорт и банковскую карточку, и крадёт деньги которые она сама зарабатывает. У меня несколько вопросов... 1. имеет ли отчим право ей командовать? 2. можно ли засудить её маму? (т.к. она не заботится о ней, у ней проблемы со спиной и лёгкими, а на её здоровье родителя пофиг...)
Лучший ответ
она может обратиться в органы опеки и попечительства при такой ситуации, отчим не является отцом вашей девушки, следовательно не обладает правами и обязанностями отца
Благодарю Вас за полезную консультацию!
!Отчим не имеет право командовать девочкой.
Мать можно лишить родительских прав
Благодарю Вас за полезную консультацию!