Мне будет налагаться штраф на каждую группу товаров отдельно?
Я занимаюсь предпринимательской деятельностью без образования ИП. Веду торговлю 4 группами товаров, которые требуют обязательной сертификации, которой я не имею.
Судя по КоАП мне (гражданскому лицу) грозит штраф 4-5 тыс. руб. Но я веду торговлю 4 группами товаров без наличия сертификатов соответствия и СЭЗ на каждую группу. (лицензии они не требуют).
Т.е. в сумме я уже должен буду выплатить 20 тыс. руб штрафа? (4-5 т.р.*4).
Или несмотря на многообразие товаров без сертификатов мне наложат единый штраф 5 тыс. руб.?
Лучший ответ
Уважаемый Артур!
ЗА все в этой жизни нужно платить в том числе и за юридическую помощь.
С уважением Дмитрий Юрьевич