Продажа квартиры по переуступке прав требования - налоговые аспекты и возможности

Покупали в 2013 году квартиру в новостройке по договору ЖСК. Ключи пллучены в сентябре прошлого года. Собственность не оформлена. Могу я продать каартиру по переуступке прав требования? И если могу, то нужно ли будет платить налог? В каком размере? Спасибо!

Лучший ответ

Добрый день, да можете продать по цессии, налог будете платить, если в одном налогом периоде у Вас будет доход, с него 13 процентов.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете продать.

Если продадите по дороже, чем купили, тогда налог 13 % с разницы.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!