Отказ в выдаче документов в ГИБДД после ДТП - что делать для получения выплаты по ОСАГО?

Коротко: переходя проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора жену сбила машина. Виновник не скрылся, был составлен протокол, в больнице произвели опрос потерпевшей. Недавно жена пошла в ГИБДД за справкой о дтп и копией протокола (сказали это необходимо для выплаты по ОСАГО) В ГИБДД ей отказали в выдачи документов, сославшись что все эти материалы переданы в суд, и получить их можно только после суда. Правы ли сотрудники ГАИ и что нам делать дальше для получения выплаты по ОСАГО?

Лучший ответ

Не правы. По делу Вы потерпевшая. НО раз материал в суде, то в суд и надо обращаться.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!