Через несколько дней после того как кредит был одобрен, получен и потрачен, я узнаю что через 2 месяца меня сокращают.
Здравствуйте Оксана,
никто не спорит с тем, что Вы обязаны погашать кредит. Но в то же время банк не особо заботится о методах воздействия на должников. Вспоминаются лихие 90-е. Банки передают дела должников коллекторам, а те в свою очередь не церемонятся. Сейчас появляются антиколлекторы,задачей которых является перевести всю эту безнадежную ситуацию в правовые рамки. Эта услуга конечно стоит денег. И только Вам решать, что дороже относительное спокойствие или постоянные угрозы.
У многих должников нет денежных средств на квалифицированную помощь, поэтому даю совет всем попавшим в подобную ситуацию - переводите дело в правовое русло: в суд, в мировое соглашение, в рассрочку и т. д.
С уважением.
Огромное спасибо за помощь. Если в следующий раз подобная ситуация повториться я буду подавать жалобу в суд и предупрежу об этом звонившего.