Вопрос по резервированию процентов в налоговом учете МФО

Timel1 2 балла 13 февраля 2015 в 13:44 x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x Добрый день! Работаю в микрофинансовой организации (МФО) на ОСНО. Прошу разъяснить специалистов порядок резервирования процентов в налоговом учете МФО в налоговом учете. Существует Указание Центрального Банка 3321-У, в котором предусмотрено начисление резерва и на основной долг, и на проценты. В статье 266 НК РФ четко сказано, что она не применяется для резервов, предусмотренных статьей 297.3 (Указание ЦБ 3321-У): Статья 266. Расходы на формирование резервов по сомнительным долгам Для налогоплательщиков - кредитных потребительских кооперативов и микрофинансовых организаций не признается сомнительной задолженность, по которой в соответствии со статьей 297.3 настоящего Кодекса предусмотрено создание резервов на возможные потери по займам. В то же время есть мнение, что МФО должны по прежнему применять статью 266 НК РФ для резервирования процентов. Прошу помочь разобраться.
Лучший ответ

Добрый вечер! Решение есть, пишите в личку, напишу как сделать.

Желаю вам решения вашего вопроса.

Вы уже обращались за помощью?