Что делать при обнаружении задолженности на кредитной карте, которой никогда не пользовался?
В 2013 году была оформлена кредитная карта в сбербанке. Сим карта мобильного телефона, указанного в договоре принадлежала фирме в которой работал я на тот день. При увольнении в конце 2013 года я сдал эту сим карту в офис. Картой СБ не пользовался никогда и до сегодняшнего дня. В 2015 году (сегодня) пришёл в банк, чтобы проконсультироваться, как положить деньги на эту карту, мне должны были перечислить деньги и я решил в кои то веки воспользоваться этой картой. Конверт с пин кодом вскрыл только сегодня, до этого момента не пользовался картой вообще! В Банке мне сказали, что за этой картой числится задолженность, сумма с пенёй составляет 16235,99. Что делать? Как доказать, что не пользовался картой и не снимал с неё денег? Пин код даже до сегодняшнего дня не знал...
Вы можете установить факт того, что деньги Вами не снимались и картой Вы вообще не пользовались!
Нужно помимо претензии в Банк еще обратиться с заявлением в правоохранительные органы (так и Банк быстрее отвечает и видеозапись с банкомата находит).
В случае если эта задолженность возникла как комиссия за обслуживание карты мы легко сможем доказать что мы ей не пользовались, а значит комиссия за обслуживание списывалась незаконно и подлежит возврату!
В случае, если у Вас возникнут дополнительные вопросы или Вам потребуется квалифицированная юридическая помощь, обращайтесь, буду рад помочь Вам!
напишите претензию в банк с требованием дать вам информацию в отношении вашей карты и начисления пени
Здравствуйте! Напишите претензию в банк, либо обратитесь с жалобой в ГУ ЦБ РФ Вашего субъекта