Как проверить активность кооператива и предотвратить мошенничество с финансами
Являюсь членом Гаражного кооператива, есть подозрения, что очень завышен взнос-10000 р., плату берут за пропуска по 2000 р. за доп пропуска на членов семьи и еще мелкие услуги. На территории кафе и СТО, хотя это некоммерческое объединение и создано для интересов членов кооператива для хранения авто. По большому счету дерут со всех деньги, все голосования подделывают и неплохо навариваются на нас! Вопрос такой: как попросить бухгалтерскую отчетность, посмотреть хозяйственную деятельность? А дальше в прокуратуру и ОБЭП, чтобы проверили на предмет отмывания денег. Посоветуйте, как построить алгоритм действия? Слишком уж у председателя сладкая жизнь! В кооперативе 2700 гаражей. Спасибо.
Лучший ответ
Вам обязаны предоставить отчетность по вашему требованию. В случае отказа вы можете обратиться в суд.