Может ли гражданин рф работать в казахстане
Может ли гражданин РФ выйти на пенсию в Казахстане, работая в данный момент в Казахстане?
Лучший ответ
Думаю, что пенсионные накопления Вам пока не дадут, так как в Казахстане пенсионный возраст выше. Хотя пенсионные отчисления у Вас могут уходить в Россию.
Гражданин РФ конечно же может выйти на пенсию по установленному в законах этой страны возрасту. Нет разницы где он работает.
Размер пенсии зависит конечно от стажа, пенсионных отчислений, и др., но основная пенсия будет в любом случае полагаться.
Обращаться нужно или в посольство РФ в Казахстане, или по месту проживания в РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!