Проблемы с монтажом и качеством кухни заказанной у ИП - возврат денег возможен?
Жалоба в Роспотребнадзор не помешает
Иск в суд подавайте в соответствии со ст
Вы вправе взыскать пени и штраф по ст13 п6 закона и моральный вред по ст15 закона
Добрый день. Пока за помощью не обращались. Как в личку написать ? Вчера вечером отдали претензию поставщику, но она сказала что она вообще типа юрист и мы ничего не докажем, так как собственно никаких доказательств порчи мебели у нас нет. Хотя у нас есть смс переписка со сборщиком, откуда можно понять что он к нам приезжал. Пока что пытаемся не доводить дело до суда, а решить мирным путём, но не факт что поставщик этого захочет. А идти в суд и тратить на всё это время и деньги хочется только в случае полного возврата денег+штраф в нашу пользу+моральный ущерб.
Уважаемый Александр!
Если я правильно понял, по договору в предмете договора прописана сборка мебели, а не только изготовление и доставка?
Если так, то исполнитель свои обязательства еще не выполнил. Согласен с предыдущим консультантом - жалоба в Роспотребнадзор лишней не будет.
Необходимо отметить, что претензии сейчас относятся не столько к срокам сборки (Вы же сами отметили, что сроки в договоре не указаны, значит, сборка может быть затянута надолго, а юридическая формулировка "разумные сроки" - слишком абстрактное понятие), сколько к качеству сборки, так как причинен ущерб Вашему имуществу.
А на счет претензии исполнителю, раз исполнитель - юрист, то она должна понимать, что на Вашу претензию она обязана ответить в установленном законом порядке.
Что Вы просили по претензии? Расторжение договора и возврат денег или продолжение действия договора и исполнение обязательств по сборке?