Проблемы с монтажом и качеством кухни заказанной у ИП - возврат денег возможен?

Заказали кухню у организации ИП 06.07.15. Саму кухню нам привезли в срок (03.07) и мы подписали акт приёма-передачи и доплатили оставшиеся деньги. Поставщик также нам обязан произвести монтаж кухни, однако в договоре нет никаких сроков на это. Также 03.07 сборщик приехал чтобы собрать, но он оказался недостаточно квалифицированным. В результате о не только не собрал кухню (собрал только сами шкафы без лицевой части), но и неправильно отрезал столешницу и поцарапал стеновую панель. По информации от поставщика они заказали новую столешницу. 11.07 к нам приехал другой сборщик и также ничего не установил из-за личных проблем и пропал. В итоге сборщиков никаких сейчас нет у поставщика, документов что сборщик испортил нам мебель тоже нет. Можно ли сделать возврат денег или иные телодвижения? Сегодня написали претензию поставщику (ИП), но она сказала что никаких доказательств у нас нет и они выполнили свою работу согласно договору (привезли кухню).
Лучший ответ

Жалоба в Роспотребнадзор не помешает

Иск в суд подавайте в соответствии со ст131-132 Гпк РФ

Вы вправе взыскать пени и штраф по ст13 п6 закона и моральный вред по ст15 закона

Добрый день. Пока за помощью не обращались. Как в личку написать ? Вчера вечером отдали претензию поставщику, но она сказала что она вообще типа юрист и мы ничего не докажем, так как собственно никаких доказательств порчи мебели у нас нет. Хотя у нас есть смс переписка со сборщиком, откуда можно понять что он к нам приезжал. Пока что пытаемся не доводить дело до суда, а решить мирным путём, но не факт что поставщик этого захочет. А идти в суд и тратить на всё это время и деньги хочется только в случае полного возврата денег+штраф в нашу пользу+моральный ущерб.

Уважаемый Александр!

Если я правильно понял, по договору в предмете договора прописана сборка мебели, а не только изготовление и доставка?

Если так, то исполнитель свои обязательства еще не выполнил. Согласен с предыдущим консультантом - жалоба в Роспотребнадзор лишней не будет.

Необходимо отметить, что претензии сейчас относятся не столько к срокам сборки (Вы же сами отметили, что сроки в договоре не указаны, значит, сборка может быть затянута надолго, а юридическая формулировка "разумные сроки" - слишком абстрактное понятие), сколько к качеству сборки, так как причинен ущерб Вашему имуществу.

А на счет претензии исполнителю, раз исполнитель - юрист, то она должна понимать, что на Вашу претензию она обязана ответить в установленном законом порядке.

Что Вы просили по претензии? Расторжение договора и возврат денег или продолжение действия договора и исполнение обязательств по сборке?