Вопрос о возможности приватизации квартиры без участия квартиросъёмщика в пользу совершеннолетней дочери, проживающей с ним.
Возможна ли приватизация квартиры, если квартиросъёмщик отказывается от участия в приватизации в пользу совершеннолетней дочери, проживающей (и прописанной) с ним?
Может ли квартиросъёмщик не участвовать в приватизации?
Лучший ответ
Ирина, здравствуйте! Отказаться от участия в приватизации в чью-то пользу нельзя. Можно просто отказаться от участия в приватизации, и тогда приватизировать квартиру будут другие граждане, зарегистрированные и имеющие право пользования в квартире.
Да, главный квартиросъемщик (сейчас - наниматель) может и не принять участие в приватизации.
С уважением,
Харченко О.В.
Уважаемая Ольга Валерьевна.
Большое спасибо за быстрый, а главное - очень полный, исчерпывающий ответ.
Всего Вам доброго!