Санкт-Петербург, 14.07.2015, 20:17

Фальсификация в гражданском судопроизводстве - скрытие возвратной суммы долга и взыскание полного объема с процентами

Вопрос №7388578 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.07.2015, 20:17
Скажите пожалуйста, если истец в гражданском судопроизводстве скрыл факт возврата ему значительной части долга и суд присудил взыскать долг в полном объёме, без учета возвращенной суммы, да еще и с процентами, является ли это фальсификацией допущенных истцом. Или здесь другая норма применима?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не является фальсификацией, а является фактом того, что Вы не доказали то обстоятельство, на которые ссылались.

14.07.2015, 20:21

Я не смог ссылаться на доказательства,т.к. не присутствовал на заседании. Был назначен адвокат без моего ведома, который не был в курсе дела, и истец этим воспользовался.

14.07.2015, 20:29

Если Вы вернули это значительную часть долга после подачи искового заявления, или между заседаниями - ложных сведений не будет. Вы можете обжаловать решение суда, ссылаясь на документы, подтверждающие погашение части и просить о пересмотре суммы задолженности к погашению и процентов на эту сумму.

14.07.2015, 20:34

В том то и дело, что вернул до иска. Что теперь делать, повторно платить?

14.07.2015, 20:37

Если у Вас есть документы, подтверждающие тот факт, что Вы оплатили - можно привлечь истца к ответственности.

14.07.2015, 20:39

Вам следует подавать апелляционную жалобу на решение суда. Все остальные разговоры бессмысленны.

14.07.2015, 20:39

Обжалуйте апелляционную жалобу, прикладывайте доказательства того, что часть Вы вернули, но Вам также надо будет обосновать почему Вы не представили эти доказательства в суде первой инстанции

14.07.2015, 20:39