Какие сроки между получением постановления о проделанной работе и подачей заявления в суд?
Я написала заявление в полицию по поводу угроз по телефону, спустя 12 дней пришла узнать как продвигается дело, нам сказали что нужно получить постановление о проделанной работе. Вопрос: Между постановлением и до подачи заявление в суд есть какие то сроки? Заранее благодарна.
Здравствуйте!
постановление желаете обжаловать? срока нет - пишите жалобу в суд или прокуратуру
Мы бы хотели довести дело до суда ,если я вас правильно поняла ,то с этим постановлением из полиции обращаться в суд?
После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела. Подавайте жалобу на бездействие полиции в прокуратуру.