Отсутствие законодательства о снижении срока лишения прав водителями - нарушение закона или несоответствие особо опасным преступлениям?
Кто может ответить на мой вопрос в принципе этот вопрос касается многих водителей в уголовном кодексе есть такая норма (закон) за тяжское преступление можно освободится с ИК по половине срока, за особтяжкое две трети. Так почему за лишение прав не предусмотрено законодательно такой нормы или это нарушение закона сравнительно с особо опастным прес туплением, но даже у приговоренных к пожизненному заключению есть надежда и право на освобождение. Спасибо.
Такие у нас законы и такие депутаты, за которых мы все голосовали на выборах. Так они радеют за своих избирателей.
Выводы делайте сами.
Пишите во все инстанции: депутутам, правозащитникам, президенту.