Пенза, 14.07.2015, 22:13

Угрозы сокращения и отказ в отпуске - моя борьба за сохранение должности в районном отделении главного управления области

Вопрос №7389633 из г. Пенза
опубликован 14.07.2015, 22:13
Я работаю в одном из районных отделений главного управления области. 2 недели назад у нас уволился сотрудник с меньшим окладом, чем у меня. Мне предложили написать заявление о переходе на должность ниже моей, но сказали, что чем я занималась, тем и буду заниматься, только название должности изменится. Я не согласилась, мне пригрозили сокращением. Но моя должность по штатке не сокращается, а только мою единицу хотят перекинуть в другой район. Сейчас я написала заявление на отпуск, согласно графика. Могут ли мне отказать в уходе в очередной отпуск и сократить.
Лучший ответ
Рекомендуется

В отпуске отказать не могут. Сократить могут.

14.07.2015, 22:19

Я сотрудник этого же управления. Как же работодатель может меня сократить, если моя должность не сокращается, а мою единицу просто хотят перекинуть в другой район этого же управления

14.07.2015, 22:28

Тогда могут вам предложить ст.74ткрф.

14.07.2015, 22:32

Меня могут сократить или уволить, я не поняла. Но ведь это незаконно, что я должна выполнять большой объем работы за меньшие деньги

14.07.2015, 22:40

Изучите ст. 74ТКРФ.

14.07.2015, 22:46